Home > 受講料金

プレスクール

時間:4時間 10:00~14:00
対象:2歳~未就園児
◎入学金/10,000円
◎教材費+保険料/6,000円 半年
◎受講料(月額)/
週1回19,500円、週2回35,000円、週3回46,000円、週4回57,000円
時間外費 9:30~10:00/14:00~14:30は15分単位500円

※週2回以上を推奨しています。
※上記金額は、すべて消費税別です。

アフタースクール

<アフタースクールアドバンス>80分 13:00~14:20
◎入学金/10,000円
◎教材費+保険料/6,000円 半年
◎受講料(月額)/
週1回10,000円

<アフタースクールジュニア>90分 14:40~16:10
◎入学金/10,000円
◎教材費+保険料/6,000円 半年
◎受講料(月額)/
週1回10,000円、週2回18,000円、週3回26,000円

<アフタースクールエルダー>100分 16:30~18:10
◎入学金/10,000円
◎教材費+保険料/6,000円 半年
◎受講料(月額)/
週1回10,000円、週2回18,000円、週3回26,000円

※上記金額は、すべて消費税別です。

Home Teacher

 

時間:一日最低3時間~(日時は応相談)  

費用:4,000円/1時間~ (交通費別途) 

内容:一回のご訪問は最低3時間からが基本となります。

親子スクール

<英語でLullaby(子守歌)>50分 10:00~10:50
◎入学金/10,000円
◎教材費+保険料/6,000円 半年
◎受講料(1か月)/
週1回6,000円

大人の英会話

<シニアデイタイム>50分 10:00~10:50
<ナイト>50分 19:00~19:50、20:00~20:50
◎入学金/10,000円
◎教材費+保険料/6,000円 半年
◎受講料(月額)/
週1回 8,000円(シニアデイタイムは7,000円)
週2回 15,000円
※ナイトコースは井草区民センターにて開催
お問い合わせフォーム
PAGE TOP